В Ермиловке прошла познавательно – игровая программа для детей “Путешествие к звездам

В космосе так здорово!
Звёзды и планеты
В чёрной невесомости
Медленно плывут!
В космосе так здорово!
Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!
Оксана Ахметова

Для юных читателей библиотекой с. Ермиловка была проведена познавательно – игровая программа для детей «Путешествие к звездам». ко Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля.

Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты. Тема космоса всегда вызывает интерес у детей самого разного возраста.

Ребята познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. И конечно о полёте в космос первого человека — Юрии Алексеевиче Гагарине. А потом ребята попробовали свои силы в качестве космических путешественников.  Попав на планету «Звёздную», увидели настоящий звездопад.  Планета «Загадочная» приготовила ребятам космические загадки, которые они с успехом отгадали. А на Луне с удовольствием поиграли в лунные шары. Вернувшись на Землю в космических кораблях поделились своими впечатлениями о проделанном путешествии.