В Леботёрской библиотеке прошла познавательная викторина для детей “Птичий калейдоскоп”

4 апреля Леботёрская библиотека, пригласила учащихся 5 и 6 классов Леботёрской школы, принять участие в викторине “Птичий калейдоскоп”, которая была посвящена Дню птиц.

Ребята разделившись по классам на две команды “Орлята” и “Галчата” приняли активное участие в викторине. Юные любители природы узнавали птиц по характерным признакам, отгадывали, кто как поет, активно отвечали на вопросы птичьей викторины, разгадывали загадки о птицах, участвовали в игре филворд “Зимующие птицы”, “Перелётные птицы”, отгадывали кроссворд по сказочным птицам. Обе команды показали прекрасные знания о пернатых обитателях планеты, поэтому выявить победителя не удалось. Все приняли единогласное решение, что победила дружба.

Также в библиотеке была оформлена для читателей книжная выставка “В гости к пернатым друзьям”. На ней были представлены книги из фонда библиотеки, несущие познавательную информацию о птицах, их видах, разнообразии, о том, как они живут, чем питаются, какие птицы занесены в Красную книгу. В конце мероприятия библиотекарь напомнила ребятам, что птицы нуждаются в защите человека, что нужно бережно и с любовью относиться к природе и ко всему живому.