В Бундюрской библиотеке прошла литературно-музыкальная гостиная “Россия и её судьба в творчестве С. В. Рахманинова”

1 апреля весь мир отмечал  150-летие со дня рождения композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова. Имя этого великого музыканта известно во всем мире и его смело можно назвать «гордостью России». Сергей Рахманинов был великолепным пианистом, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие.

К 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова в Бундюрской сельской библиотеке  5 апреля  прошла литературно-музыкальная гостиная «Россия и её судьба в творчестве С.В.Рахманинова». Участники мероприятия  познакомились с жизнью и творчеством великого русского композитора Сергея Рахманинова, который всей душой любил Россию и пронёс эту любовь через всю жизнь. Прослушали его известные произведения, которые широко звучат в популярных кинофильмах. Затем состоялся показ фильма Павла Лунгина «Ветка сирени», где рассказывается о драматической любовной истории, основанной на фактах жизни русского композитора и виртуозного пианиста – Сергея Рахманинова.