Праздник детской книжки “Весёлые приключения в стране Чтения” в Обской библиотеке

Обская сельская библиотека пригласила учащихся начальной школы на литературно-развлекательную программу «Весёлые приключения в стране Чтения». Весенняя неделя книги – праздник всех читающих ребят и библиотекарей, праздник детей и взрослых влюбленных в книгу. Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника детской книги, которая уходит в военный 1943-й год. Инициатором был писатель Лев Кассиль.

Затем ребята отправились в захватывающее путешествие по страницам любимых книг, где их ожидали различные задания: угадать книги по иллюстрации, разгадать кроссворд и выбрать один правильный ответ. Дети приняли активное участие в литературной викторине «Путешествие по страницам любимых книг», в познавательных и весёлых конкурсах «Сказочная карусель», «Мой любимый сказочный герой», «Что любит книжка?». Участники разгадывали загадки от гостей библиотеки – Незнайки и почтальона Печкина, про известных литературных героев. Затем Незнайка провел их по весёлой Стране чтения. Дети прошли по станциям незнайкино, угадайкино всего было шесть станций.

Во время путешествия дети выполняли задания: вспоминали фамилии писателей, узнавали героя приключенческой книги по событию, которое случилось в его жизни, участвовали в подвижных играх и конкурсах. Это увлекательное путешествие подарило много радостных и ярких эмоций и сладких призов. Участники покидали сельскую библиотеку с праздничным, хорошим настроением и обещанием часто приходить в этот замечательный книжный дом!