В Обской библиотеке прошла литературная акция “Читаем детям вслух”

Акция «Читаем детям вслух» была организована в Обской сельской библиотеке для детей. Акция посвящена Международному дню детской книги. Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги, подчеркивая тем самым непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли. Вначале мероприятия библиотекарь рассказала о пользе чтения вслух, о том, что при чтении вслух улучшается память, дикция, мышление, и о происхождении праздника. Прочитала стихотворение С. Михалкова «Фома». Затем читали вслух все желающие.Содержание акции: чтение вслух детской книги в детской аудитории. Для чтения библиотекарь выбрала произведения С. Михалкова, в честь 110-летия писателя. Цель акции: популяризация чтения вслух. Задачи: привлечение детей к книге и чтению; популяризация чтения и библиотеки.