Тематический час “Наш Крым – жемчужина России!” в Обской библиотеке

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым (с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем), который до этого входил в состав Украины. Решение поступить так большинством голосов (96,77%) принял сам народ на референдуме 16 марта.

18 марта 2023 года исполнилось 9 лет со дня воссоединения Крыма с Россией. Это важный праздник для всей России.
Обская сельская библиотека совместно с сельским ДК провели тематический час «Наш Крым – жемчужина России!» На мероприятие были приглашены учащиеся и все желающие. Дети должны понимать опасность националистических настроений, знать о существовании разных точек зрения на происходящие события. Библиотекарь рассказала о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с учащимися вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. В доступной для понимания детей форме было рассказано о стратегически важном строительстве Крымского моста.

Вниманию школьников была представлена презентация о достопримечательностях Крымской республики и города Севастополь. Крым – уникальный уголок природы, на полуострове много здравниц и экскурсионных объектов, которые ежегодно посещают тысячи туристов. Об этом также было рассказано и показано в видеоролике.