В Бундрюской библиотеке прошла Беседа “Исторический день в жизни Крыма”

17 марта в Бундюрской библиотеке – филиале прошла беседа «Исторический день в жизни Крыма» ко дню присоединения Республики Крым к Российской Федерации.

Участники мероприятия вместе с библиотекарем вспомнили яркие события, связанные с полуостровом Крым, о русско-турецких войнах и великом русском флотоводце адмирале Федоре Ушакове, об обороне Севастополя и о том, какую роль сыграл Крым в годы Великой Отечественной войны, а также о том, что послужило причиной проведения референдума, в результате которого Крым вошел в состав Российской Федерации.

Затем совершили виртуальное путешествие с помощью слайд – презентации по знаменитым местам Крыма, где познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, о месте их расположения и историей возникновения, о том какие города расположены на полуострове Крым. Вниманию участников мероприятия был предложен информационный стенд «Исторический день в жизни Крыма», где можно было узнать основные сведения об этом событии.