“Книги-юбиляры” в Леботёрской библиотеке

Юбилей – не простой праздник, а серьёзная дата, веха человеческой жизни. Но, оказывается, дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от её читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю.

3 марта Леботёрская библиотека-филиал № 9 посетила детей дошкольной группы с мероприятием, посвящённым детским книгам-юбилярам 2023 года. Маленьким читателям библиотекарь предложила познакомиться с книгами, проверенными временем, которые читает с удовольствием уже не одно поколение юных читателей. Для ребят был представлен книжный обзор «У этой книги юбилей». На ней были представлены «Гадкий утёнок» Г. Х. Андерсена, «Дядя Фёдор, пёс и кот» Э. Успенского, «Приключения незнайки в солнечном городе» Н. Носова, и многие другие.

Мероприятие завершилось громким чтением главы «Клад» из рассказа «Дядя Фёдор, пёс и кот», и в закреплении материала, библиотекарь провела викторину по прочитанной главе.

Ребята из пред. школы не только активные читатели нашей библиотеки, но и участники различных конкурсов, победители в этот день награждались дипломами и памятными подарками, за участие в конкурсе рисунков «Волшебство зимней сказки»  Мероприятие получилось познавательным и интересным.