Книжная выставка “Гуляют кошки по страницам”

Ко Дню кошек в Гришкинской библиотеке – филиале  организована книжная выставка “Гуляют кошки по страницам”.

На выставке экспонированы красочные энциклопедии про кошек и котят и книги, где главными героями стали любимые, пушистые питомцы. В нашей стране День кошки принято справлять в первый день весны – 1 марта. Этот трогательный праздник появился в 2004 году благодаря Московскому музею кошек и редакции журнала “Кот и пес”. Именно они впервые организовали торжество, посвященное пушистым мурлыкам. С тех пор все хозяева и любители кошек отмечают его каждый год.

Человек приручил кошку гораздо позже, чем собаку. Однако, несмотря на это, кошка является одним из самых любимых домашних животных. Она прочно вошла в жизнь многих людей и в ответ на ласку отвечает полной взаимностью. Ну а мы должны помнить, что в ответе за тех, кого приручили.