В Детском отделе Центральной библиотеки прошло литературное путешествие «Добро пожаловать в мир Пришвина»

К 150-летию со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина . Ребята познакомились с биографией и творчеством «великого сказочника природы».

Литературное путешествие проходило по станциям: «Загадки от Пришвина», «Вспомни название», «Угадай героя»,  «Запоминайка» , «Собаки Пришвина» и «Шифровальщик». На станциях участники выполняли различные задания: отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины; называли героев по их кличкам; прослушав аудиорассказ «Гости» нужно было запомнить и назвать, как можно больше птиц, которые в нем упоминаются; найти в таблице, среди случайного набора букв, шесть кличек собак; расшифровать профессию Михаила Пришвина.

Со всеми заданиями справились отлично, получив от игры не только позитивное настроение, но и узнав для себя много нового и интересного. В конце игры ребята решили учиться у этого удивительного писателя видеть, слышать, любить природу, и проникать в её тайны.