В Обской библиотеке прошел обзор выставки «М.Пришвин – певец русской природы»

Бывают ли на свете волшебники? Вы скажете: «Конечно, но только в сказках». А вот и нет. Жил на свете такой добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал, воспел в своих произведениях красоту родной природы.  Это был хороший, добрый писатель Михаил Михайлович Пришвин. В этом году отмечается 150 лет со дня его рождения. Обская сельская библиотека пригласила к себе на обзор выставки «М.Пришвин – певец русской природы», на которой  представлены книги о жизни и творчестве знаменитого писателя, художественные произведения.  Мероприятие началось с разговора о природе родной земли, Библиотекарь рассказала ребятам о детстве писателя, его учебе в елецкой гимназии,  жизни и творчестве «великого сказочника природы». Ребята с интересом рассматривали иллюстрации  к произведениям писателя, представленными  на выставке.  Познакомились с его живописными рассказами о запасливой белке, сметливом дятле, маленькой собачкой по кличке Лимон, которая держала в страхе всех обитателей дома и многими другими. А еще участники обзора  смогли показать свою эрудицию, ответив на вопросы викторины.