В Гришкинской библиотеке прошел мастер-класс “Танк Победы!”

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших, самых дорогих нашему сердцу праздников в календаре.
День защитника Отечества – это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. День защитника Отечества в России считается днём воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины.
Накануне Дня защитника Отечества Гришкинская библиотека-филиал  пригласила своих самых маленьких читателей на мастер-класс «Танк Победы!». Уже традиционно мероприятие каждый раз проходит интересно и увлекательно! Чего мы только не делали! И разгадывали загадки о военных профессиях, и стихи сочиняли, и даже устроили соревнование на лучшего пилота самолета! Было очень весело! И, конечно, не обошлось без книг. Библиотекарь рассказала ребятам о произведениях про храбрых и доблестных людей, а также прочитала несколько рассказов о мальчишках – будущих защитниках Родины. Обсуждая эти рассказы, малыши сказали, что настоящий защитник – смелый, сильный и отважный, тот, кто является примером для всех!