Нежданное путешествие

24 февраля, в праздничный выходной, любители волшебства и творчества Джона Толкина собрались на бенефис серии книг про хоббита Бильбо Бэггинса и компанию гномов во главе с Торином Дубощитом.

Взрослые и дети получили прекрасную возможность окунуться с головой в волшебный мир Средиземья. Библиотекарь Ольга Георгиевна Ладыко, увлечённо погрузив гостей мероприятия в рассказ о том, как возникло Средиземье, рассказала также и о его жителях: хоббитах, эльфах, гномах, орках… и о многих других!

Познакомившись с миром Толкина, чтобы закрепить полученные «знания», посетителям для просмотра была предложена экранизация книги «Хоббит, или туда и обратно», которая называлась «Хоббит. Нежданное путешествие».

В конце фильма, ребята и взрослые, которые были под большим впечатлением от просмотра, попросили продолжения! И оно обязательно будет!