Мастер-класс оригами для детей посвященный Дню Защитника Отечества – « Открытка папе»

Заседание клуба оригами – «Открытка папе».

20 февраля библиотекой села Ермиловка совместно с СДК был проведен мастер-класс оригами для детей посвященный Дню Защитника Отечества – « Открытка папе».

День защитника Отечества – праздник доблести, преданности и отваги. Люди в этот день чтят подвиг неизвестного солдата, отдавая дань уважения героям, погибшим при защите независимости своей страны. Это праздник настоящих мужчин, готовых в любой момент встать на защиту Родины, а в мирное время ежедневно оберегающих от любых невзгод свой дом и семью.

Важность праздника

Под разными названиями в России этот день празднуется уже больше 100 лет. В первую очередь 23 февраля выступает символом уважения к истории страны и ее героям. Именно тех простых людей, которые проявили мужество. Не задумываясь, они встали на защиту Отечества, когда это было необходимо, с течением времени значимость и история этого дня постепенно стерлись. Сейчас принято поздравлять мужчин всех возрастов, даже тех, кто не имеет никакого отношения к армии.

Участники мастер класса с удовольствием готовили праздничные открытки в виде пиджака для своих пап, украсили их наклейками и оставили внутри небольшое поздравительное письмо. Ребята постарше сделали в дополнение «истребитель», сложенный по технике оригами.