В Детском отделе Центральной библиотеки для учащихся 8-х классов был проведён урок мужества

«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» – под таким названием в Детском отделе Центральной библиотеки для учащихся 8-х классов 2 февраля был проведён урок мужества, посвящённый 80-й годовщине Сталинградской битвы. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. Из рассказа библиотекаря ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат. Особый интерес вызвал у учащихся рассказ о доме Павлова, в котором в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов.  Учащиеся познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы. Также для  ребят проведен обзор книжной выставки «Горячий снег Сталинграда», на которой были представлены книги, повествующие о тех самых событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942 –1943 годах.