Бундюрская библиотека совместно с СДК провели библиотечный спринт «Спорт нам поможет силу умножить».

Уже множество лет Россия славится своим мастерством в хоккее, фигурном катании, биатлоне и других зимних видах спорта. Неудивительно, что в их честь в нашей стране был создан особый праздник – День зимних видов спорта. Официальная дата его празднования – 7 февраля, но по традиции все торжественные мероприятия проводятся на следующие выходные после этого дня. День зимних видов спорта – один из самых новых в праздничном календаре России. Впервые его отметили лишь в 2015 году. Его история напрямую связана с зимней Олимпиадой в нашей стране. Основная цель праздника – привить любовь к здоровому образу жизни гражданам нашей страны. Вот и мы решили не оставаться в стороне. 10 февраля Бундюрская библиотека и Бундюрский СДК пригласили детей и их родителей  на  библиотечный спринт «Спорт нам поможет силу умножить», посвященную Дню зимних видов спорта. Присутствующие на мероприятии узнали о том, когда появился этот праздник и кто его придумал, вспомнили имена российских спортсменов и, конечно же, ловко выполнили все игровые задания. Познакомились со спортивной символикой и вспомнили зимние виды спорта. Ребята и их родители узнали, как можно весело провести время, чтобы укрепить здоровье, иммунитет и поднять себе настроение. Наши юные спортсмены приняли участие в веселой физкультминутке «Зимние забавы», во время которой под музыку нужно было повторять за ведущей различные движения. В игре-загадке «Изобрази спортсмена» библиотекарь показывала движения, а остальные должны были отгадать и назвать вид спорта. Задорно и весело состоялась лыжная гонка, где победила дружба. Прошли саночные гонки, и даже зимняя рыбалка. Наши читатели с удовольствием общались и делились впечатлениями о проведённом досуге.  Надеемся, что и в других библиотеках нашей страны также ежегодно будут отмечать этот спортивный праздник.