Леботёрская библиотека провела интеллектуальную викторину «Игра в кино»

В 2023 году исполнилось 100 лет со дня рождения советского кинематографиста, сценариста и актёра Леонида Иовича Гайдая.  10 февраля Леботёрская библиотека провела интеллектуальную викторину «Игра в кино», для читателей, посвящённую юбилею Л. Гайдая.

Во время игры все присутствующие вспомнили хорошо известные фильмы, узнали о тех, которые ни разу не видели, узнали интересные факты из биографии режиссёра. Вспомнили актёров и знаменитые песни из кинофильмов Гайдая.  Участники прошли 6 туров: «Назови фильм», «Угадай мелодию», «Продолжи фразу» в этом туре перед игроками на экране демонстрировался фрагмент из фильма Л.Гайдая, он обрывался в том месте, где нужно было продолжить фразу. На последнем туре, участники на память должны были назвать правильно 10 названий фильмов, все участники справились с заданиями на отлично. Жюри строго следило за ходом игры, в результате победила дружба. Игра получилась интересная, весёлая и познавательная. Всем присутствующим раздавались буклеты с биографией Л. Гайдая «Мастер комедии».