В Усть-Бакчарской модельной библиотеке был проведён Час истории «Разгром советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве». Участники мероприятия узнали о героизме и мужестве советских солдат, о командном составе, о подвигах рядовых солдат и медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, посмотрели хронику Сталинградской битвы.

Прошло уже 80 лет, но мы храним память о тех, кто положил начало концу той Великой войне в те далёкие, студёные февральские 200 дней и ночей. Их подвиг учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.