Путешествие «В поисках здоровья»

Самое ценное, что есть у человека – это здоровье! Обская сельская библиотека пригласила к себе самых юных читателей. Для дошколят и учащихся начальных классов была проведена квест-игра «В поисках Здоровья». Это было путешествие в страну здоровья. Путешествие, посвящённое пропаганде здорового образа жизни. Мероприятие началось с небольшой беседы с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. В путешествии по разным городам страны Здоровья, детей ожидало много интересных открытий на станциях: “Веселая зарядка”, “Айболит”, “Здравпункт”, “Обнималочка”,  “Забавные игры”, “Игры-эстафеты”. На станции “Здравпункт”,  дети оказывали помощь человеку, поранившему руку. Веселое путешествие по стране здоровья прошло познавательно, активно и весело. Игры и развлечения – непременные спутники детей, а это обязательное условие здорового образа жизни. Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений.  За время путешествия малыши получили заряд бодрости, хорошего настроения и позитива на весь день, а так же тематический буклет и сладкие призы. Для себя дети сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом!