Квиз «В поисках золотого ключика»

В Детском отделе Центральной библиотеки в рамках  программы «Школа творческого чтения»  прошёл квиз «В поисках золотого ключика» к юбилею Алексея Николаевича Толстого.

Учащиеся 3-го “б” отправились в путешествие по восьми станциям квиза, получая за прохождение каждой часть пазла. По окончании квиза ребят ожидал сюрприз – собранный пазл подсказывал, где его искать.

Разделившись на две команды – «Дети черепахи Тортилы» и «Кукольный театр», на  первой станции «О произведениях и авторах» игроки отвечали на вопросы кем, когда  и по мотивам  какого произведения создана сказка.

Затем отправились в «Кукольный театр», вспоминая, кому из героев нашей сказки принадлежат зачитываемые высказывания. На станции «Буквы в клетках» разгадывали кроссворд, в «Харчевне трёх пескарей» вспомнили, кто и что ел в сказке.

На станции «Страна дураков» выбирали один трёх правильных ответов на карточках, в «Чуланчике вопросов» отвечали на вопросы по содержанию сказки, в «Пруду таинственных вопросов» определяли, кому из персонажей принадлежат потерянные вещи.

На последней станции «Перевёртыши» искали в предложенном списке фраз палиндромы – фразы, которые  одинаково читаются и слева, и справа.

Ребята справлялись с заданиями на отлично, но всё же команда «Дети черепахи Тортилы» быстрее собрала пазл с изображением очага и отправилась на его поиски. Большое изображение очага (как в каморке папы Карло) было обнаружено на абонементе. За ним – заветный ключик, отпирающий шкатулку-сюрприз  с конфетами «Золотой ключик».

Благодарим ребят, особенно – Анжелику Главатских за прекрасное знание текста, – и педагога Артемович Любовь Семёновну. И ждём дальнейших встреч.