Сотрудники Центральной библиотеки разместили в фойе ЦКиД книжно-иллюстративную выставку «Битва за Сталинград»

Ежегодно 2 февраля отмечается день воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, которая длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 г. Ровно 200 дней и ночей ада, которые унесли жизни сотни тысяч солдат и мирных жителей…

В память о подвиге  советского солдата,  02 февраля 2023 года  сотрудниками  Центральной библиотеки с. Подгорное,  на базе и при участии  МБУК “Подгорнский ЦКиД”,  проведены мероприятия для жителей  Чаинского района, в которых   приняли активное участие ученики  9-11 классов  Подгорнской СОШ,  студенты  Томского аграрного колледжа. Сотрудники  библиотеки  разместили в фойе книжно-иллюстративную выставку «Битва за Сталинград»,  рассказали о некоторых  интересных фактах  этой страшной битвы, после чего участники посмотрели документальный фильм “Победа под Сталинградом” .

Сталинградская битва это перелом в Великой Отечественной Войне, мужество и героизм наших прадедов переломили хребет фашистам, которые после  поражения на берегах реки Волги не смогли  более провести ни одного крупного удачного наступления! Мы будем помнить и чтить подвиг Героев Сталинградской битвы!