Классный час “День памяти жертв Холокоста”

В МБОУ «Усть-Бакчарская СОШ» прошел классный час, организованный и проведенный советником Стрелковой Г.Е. и библиотекарем Усть-Бакчарской модельной библиотеки Параниной Е.В. Посвящен он был Дню памяти жертв Холокоста.

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день в 1945 году подразделения Красной Армии освободили самый ужасный из нацистских концлагерей – Освенцим или Аушвиц.

На мероприятие под названием: «Памяти жертв Холокоста» были приглашены учащиеся старших классов. Организаторы подготовили материал об этом страшном периоде преследования и массового уничтожения людей – Холокосте.

Библиотекарь  рассказала о страшной участи миллионов евреев, для которых так и не закончились ужасы войны, ведь они так и не дожили до радостного часа освобождения и Победы.

Рассказ сопровождался видеорядом о жертвах Холокоста, Также была организована эстафета хорового чтения стихотворения Мусы Джалиля “Варварство”. Проникновенные строки, тихая печальная музыка оставят след в душах и взрослых, и детей.