В фойе Чаинского ЦКиД оформлена книжная выставка-портрет «Прерванный полёт»

25 января 2023 года исполнилось 85 лет со дня рождения Владимира Высоцкого — поэта, музыканта, актёра — яркого, глобального и невероятно талантливого, ставшего кумиром миллионов, легендой. Творчество Высоцкого — это более 800 песен и стихов, 20 ролей в театре, около 30 ролей в кино и множество незаконченных проектов.

Сейчас книгами Высоцкого никого не удивишь. Их можно свободно купить в любом книжном магазине. А раньше это была библиографическая редкость, ведь первый официальный сборник стихотворных текстов Владимира Высоцкого «Нерв» впервые увидел свет уже после смерти поэта, в 1981 году тиражом всего 55 тысяч экземпляров. Этого оказалось так мало, а «спрос на Высоцкого» был так велик, что его книги в библиотеках буквально зачитывались до дыр.

К этой дате в фойе Чаинского ЦКиД оформлена книжная выставка-портрет «Прерванный полёт», на которой представлены поэтические сборники, книги – воспоминания о Владимире Высоцком, журналы, открытки. Выставка познакомит читателей с самыми яркими страницами жизни и творчества поэта, певца, актера — неординарной личности своего времени. Выставка продолжит свою работу до 6 февраля.