Игровая программа «И страшно, и смешно»

31 октября прошел один из самых необычных и загадочных праздников — Хэллоуин, или канун Дня всех святых — своеобразная защита от темных сил, празднующийся в последний день октября.

Так в мир мистики, необычного и «страшного» попали гости Детского отдела Центральной библиотеки, пришедшие на библиотечный Хэллоуин «И страшно, и смешно».

Окунуться в мистическую атмосферу ребятам помогло оформление библиотеки: привидения, летучие мыши, пауки, тыквы. Гости праздника познакомились с историей возникновения и основными традициями Хэллоуина. Дети с азартом отвечали на вопросы викторины, приняли участие в конкурсах «Угадай, кто ты?», «Кукла Вуду», «Прихлопни приведение», «Осиновый кол», «Страшная коробка» и «Комната страха», познакомились с книжной выставкой «Страшно, аж жуть!», оформленной к этому мероприятию.

Хэллоуин в библиотеке прошел совсем не страшно, а очень дружно, весело и увлекательно!