Час финансовой грамотности «С деньгами на ты»

29 ноября в рамках «Всероссийской Недели сбережений», Леботёрская библиотека провела час финансовой грамотности «С деньгами на ты», для учащихся 8 и 9 класса.

Библиотекарь с помощью презентации «С деньгами на ты» рассказала ребятам, что такое финансовая грамотность. Вместе разобрали вопрос чем отличаются финансово грамотные люди от тех, кто ничего не знает о финансах. Дети узнали как составить личный финансовый план, для чего необходимо контролировать свои доходы и расходы. В ходе мероприятия познакомились с финансовыми инструментами и узнали, чем они могут быть полезны, а какие услуги стоит обходить стороной. Рассмотрели несколько ситуаций, когда злоумышленники могут нарушить их права или обмануть и куда можно обратиться за помощью. В ходе мероприятия выяснилось, что все ребята копят деньги, но ни все имеют цели. Библиотекарь, пожелала ребятам определиться с целями и двигаться к их достижению.

Для проведения мероприятия использовались материалы с сайта:https://fincult.info