В Усть-Бакчарской библиотеке прошла беседа «Уроки этикета»

16 ноября в Усть-Бакчарской библиотеке была проведена  беседа «Уроки этикета». Ребята узнали о значении этого слова, познакомились с основными требованиями этикета. Библиотекарь рассказала об истории возникновения слова «этикет». Напомнила, что человек, который знает все правила этикета и соблюдает их, называется культурным, воспитанным.

Затем было предложено ребятам ответить на вопросы: зачем нужно быть вежливым, на каком  расстоянии надо находиться, когда беседуешь с разными людьми и как к ним обращаться, как вести себя за столом, как одеваться, каким должно быть поведение в общественных местах и другие. Ответы  ребят показали отличные знания правил поведения и хороших манер. За каждый правильный ответ одна из команд получала лучи от солнышка. В итоге у обеих команд получилось красивое солнышко с большим количеством лучей.

В завершении мероприятия ребятишки играли в подвижные игры.