Библиотечный урок – путешествие по справочной литературе «Они знают всё

19 сентября Леботёрская библиотека пригласила учащихся 4 класса на библиотечный урок – путешествие по справочной литературе «Они знают всё».

В начале библиотекарь рассказала историю появления первых «Азбуковников».  С помощью презентации ребята совершили путешествие по трём станциям «Словарная», «Энциклопедии», «Справочники». В начале путешествия вспомнили правила пользования книгой. На каждой станции ребята после ознакомления с изданиями выполняли практические задания искали и читали толкование слов, составляли слова по алфавиту, учились искать информацию в энциклопедиях, узнали какие виды справочников бывают и для чего они нужны.В конце урока библиотекарь провела блиц опрос, на все вопросы ребята ответили правильно. На память библиотекарь подарила ребятам закладки, а ребята записали и взяли домой энциклопедии, которые им захотелось почитать.