Выставка в Коломиногривской библиотеке посвященная Дню Российского флага

22 августа – День Российского флага. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трёхцветный флаг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Коломиногривская библиотека подготовила выставку, посвящённую государственной символике. Каждый гражданин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства и лучшие помощники в этом книги! А также был проведён конкурс «Кто правильно нарисует цвета Российского флага». Любой желающий мог поучаствовать в конкурсе. Для тех, кто неправильно нарисовал, библиотекарь, рассказала историю Государственного флага России. Почему на флаге нашей страны именно так расположились цвета и что они означают.