День Крещения Руси в Усть-Бакчарской модельной библиотеке.

Крещение Руси – одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно положило конец языческой и начало христианской истории страны и связано с именем святого князя Владимира, которого историки называют Владимиром Великим, церковь – святым равноапостольным, народ – Владимиром Красное Солнышко.

В 2010 году в списке памятных дат России появился День Крещения Руси, который отмечается 28 июля. Этому событию было посвящено и мероприятие в Усть-Бакчарской модельной библиотеке.

В ходе беседы ребята узнали о переломном 988 г., во время правления, тогда еще языческого князя Владимира. Поведала о том, что Святой князь Владимир сделал очень много для России, самое главное, он ее просветил христианским светом, благодаря ему, у России появилось, можно сказать, свое лицо, она обрела духовные, культурные ценности. Также ребята увидели презентацию «Крещение Руси: легенда и факты», где рассказывалось о принятии Православия нашими далекими предками, о житии крестителя Руси — святого равноапостольного князя Владимира.

По окончании беседы ребята приняли участие в  викторине.