Турнир знатоков природы «Сюрпризы дремучего леса»

Об окружающей нас природе и необходимости ее оберегать шла речь в турнире знатоков природы «Сюрпризы дремучего леса”, который был проведен в Бундюрской библиотеке – филиале 15 июля. Мероприятие проходило в виде соревнования двух команд. Участники мероприятия показали себя настоящими знатоками природы в конкурсах: «Загадочное животное» и «Игра в прятки», где находили спрятанных животных, птиц и растения, «Голоса леса», «Экологический Патруль», «Следопыты», разгадали загадки и ответили на вопросы викторины «Дремучий лес». Отвечали на множество самых разных вопросов и легких, и сложных: какие ноги у жирафа длиннее, сколько ног у паука и другие. Вспоминали правила поведения на природе. Узнали много новых интересных фактов об окружающем мире: рыбе-капле и крабе – йети и других необычных животных и растениях. Особенно хотелось бы выделить самых активных ребята: Яковлеву Лизу, Кормачева Костю, Зиновьеву Лизу, Ногинскую Ульяну, Константинова Роберта. В конце турнира ребята сделали вывод о том, что природу нужно беречь и защищать.