Литературная гостиная “Живет в веках любовь и Верность”

День семьи, любви и верности. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

С целью способствовать воспитанию у детей уважительного отношения к семье в Гришкинской библиотеке – филиал 8 июля состоялось литературная гостиная “Живет в веках любовь и Верность”. На мероприятии библиотекарь, познакомила детей  с историей праздника. Познакомились с символом праздника – ромашкой, читали стихотворения о ромашке и о семье, отгадывали загадки, и продолжили пословицы и поговорки о семье.

Вместе с детьми приготовили родителям подарки – сюрпризы: нарисовали портрет своей семьи.

И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. И закончилось наше мероприятие чаепитием.