Мастер-класс «Ромашковое счастье».

Цветок ромашки – символ Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля. Именно этот белоснежный цветок с желтой сердцевиной на Руси считается символом любви. Недаром всем нам еще с детства знакомо гадание на ромашке «любит – не любит». А еще у нас в стране принято дарить букетики полевых ромашек друг другу в знак внимания и любви.

В преддверии праздника, 6 июля 2022 года Бундюрская библиотека – филиал для юных читателей провела мастер класс «Ромашковое счастье». В начале творческого часа библиотекарь рассказала ребятам об истоках праздника, познакомила с историей «Повести о Петре и Февронии Муромских». Затем из заготовок и цветной бумаги дети смастерили красивую объёмную ромашку – украшение праздника в День семьи, любви и верности для родных и близких. А еще ребята с большим удовольствием научились плести венки из ромашек. Ведь плести венки из цветов занятие увлекательное и романтическое. Наше  занятие помогло  ребятишкам  интересно провести досуг за общим делом, приобщиться к народным традициям, научиться плести венок и узнать, какие венки бывают.