Фольклорный праздник «Драгоценный ларец»

Центральная библиотека приглашает всех от мала до велика на фольклорный праздник «Драгоценный ларец»,посвящённый Единому дню фольклора.

На нашем празднике вы познакомитесь с обычаями и традициями народностей, живущих на территории нашего района. Вы сможете прикоснуться к устному народному творчеству, поиграть в подвижные игры, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению традиционных оберегов и украшений,научиться исполнять национальные танцы и песни, загадать заветное желание у волшебного дерева: легенды утверждают, что если под деревом загадать желание и завязать веревочку вокруг ветки, то желание обязательно сбудется.

Если вы захотите отдохнуть, вашему вниманию мы предлагаем выставку прикладного искусства, предоставленную автором – Куликовой Татьяной Тереньевной, также вы можете познакомиться с книгами про культуру и традиции народов России и новинками литературы. Или просто посидеть и посмотреть, как веселятся остальные. А чтобы наш праздник надолго остался в вашей памяти, мы предлагаем воспользоваться фотозоной «Хоровод дружбы».

Приглашаем вас приятно провести этот прекрасный летний день вместе с библиотекой на уютной солнечной лужайке, расположенной за зданием Центральной библиотеки 17 июля, начало праздника в 12:00.

Внимание! В связи с погодными условиями мероприятие может быть перенесено. О новой дате проведения будет сообщено дополнительно.