Час памяти «Тот первый день войны и первый шаг к победе»

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны.

День памяти и скорби напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших в тылу от голода и лишений. В этот день скорбят  по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

21 июня, в 21-00 Бундюрская библиотека – филиал  совместно с сельским домом культуры провели час памяти  «Тот первый день войны и первый шаг к победе». Ведущие  мероприятия напомнили  присутствующим  о первых часах начала Великой Отечественной войны – первых часах того памятного дня 22 июня 1941 года, которые оборвали жизни миллионов людей, о героизме солдат в дни войны. Участники мероприятия  прослушали  сообщение Левитана о начале войны. В исполнении клуба « Гармония» прозвучали песни «Журавли», «Хотят ли русские войны». Ведущая часа памяти Ковалева Н.А. прочла стихотворение  Д. Попова «22 июня».  В исполнении юных участников: Яковлевой Елизаветы, Савельевой Варвары, Ногинской Ульяны  прозвучали патриотические стихи. Нашему поколению стоит брать пример с ещё живых, и почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. Они подарили всем нам будущее. А без знания своего прошлого, никогда не будет будущего. Вечная память героям Великой Отечественной войны, и огромное спасибо им. Это меньшее из того, что можем сделать мы для них! Помнить! Минутой молчания почтили  память погибших героев. В знак памяти были зажжены свечи.