Познавательный час “Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия!”

Россия – Родина святая,
Люблю тебя я всей душой.
Россия – ты обитель рая,
Горжусь Великою страной!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

10 июня, в Бундюрской библиотеке – филиале  для детей и их родителей  был проведен познавательный час «Вместе мы –  большая сила, вместе мы – страна Россия!». Мероприятие началось с государственного гимна Российской Федерации и экскурса в историю появления одного из главных праздников нашей страны, рассказа о главных символах независимого правового государства Россия. Участники мероприятия рассуждали и отвечали  на такие вопросы: «Что ты знаешь о России?», Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине?», «Что удивительного в России?». Дети отгадывали загадки, приняли участие в викторине «Символы России», вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине. Познакомились с книжной выставкой « Берегите   Россию – без неё нам не жить», на которой была представлена литература о России: государственной символике, об истории России, так же представлены  материалы об истории возникновения праздника, о великих героях нашей Родины. В завершении  мероприятия для детей нашего села Бундюр состоялся велопробег «Мы едины!». За участие в велопробеге дети были награждены памятными подарками.