Семья моя – главное для меня!

Накануне Международного Дня семьи, 15 мая, в Детский отдел Центральной библиотеки пришли воспитанники социально-реабилитационного центра. Они  приняли участие в беседе-игре «Самое главное на свете».
Ребята разгадывали кроссворд «Моя семья», перечисляли членов семьи и дальних родственников, узнали, чем занимается наука генеалогия.
Библиотекарь рассказала о книгах с выставки «мама, папа, я – дружная семья»
Затем дети рисовали свою семью. Это оказалось очень интересно. Кто-то нарисовал только себя и маму или папу, а кто-то – всех своих родных и даже кошку с собакой! Полина Ворожейкина нарядила своих сестрёнок и бабушку в разноцветные платья, Савелий Сергеев нарисовал себя и папу в парадных костюмах, а Таня Ахмедова с любовью подписала портреты всех своих родных.
В конце встречи ребята сделали вывод: семья – это главное для любого человека, надо беречь своих близких людей и во всём им помогать.