Литературно – музыкальная композиция «Этот День Победы»

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для Россиян одной из таких дат является день победы в Великой Отечественной войне.
9 мая Ермиловской библиотекой совместно с Ермиловским СДК и социальной комнатой «Берегиня» была организованна литературно – музыкальная композиция «Этот День Победы».
Песни Великой Отечественной войны – это одна из самых ярких страниц духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в поэзии и музыке, свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе. Песня была участницей многих великих свершений. В ней отразилась история и судьба великой страны.С большим вниманием гости слушали песни: “На мамаевом Кургане”, “Вдовы России”, “Березовый сок”, “Баллада о красках”, “Журавли” и другие.
Изюминкой стали военные частушки под живой аккомпанемент.
В литературно-музыкальной композиции также прозвучала тема Великой Отечественной войны в произведениях российских писателей и поэтов. Были прочитаны стихотворения: «Баллада о сыне» и «Варвары»
9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату – 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.