Более 6 тысяч жителей Томской области проголосовали за будущее благоустройство

До 30 мая продолжается всероссийское голосование по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Голосование проходит онлайн на платформе za.gorodsreda.ru (для Томской области — 70.gorodsreda.ru).

На утро 19 апреля в голосовании приняли участие 6 377 жителей Томской области. Самые активные — северчане, свои голоса за благоустройство города в 2023 году отдали уже 4,3 тыс. человек, это почти 70 % от общего числа проголосовавших.

На втором месте по активности — город Томск (716), на третьем — Томский район (543).

Организаторы голосования — Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда».