Волшебный сказочник датского королевства

4 апреля Коломиногривская библиотека провела литературный утренник «Волшебный сказочник датского королевства», посвящённый дню рождения Г. Х. Андерсена. На мероприятие были приглашены юные читатели библиотеки – ученики 5 класса. Школьники узнали много интересных и познавательных фактов из жизни и творчества великого датского писателя Г. Х. Андерсена. После знакомства с биографией писателя, детей ожидало увлекательное путешествие по сказкам Андерсена: конкурс «Ромашка», «Замок героев», «Посёлок чтения», «Найди меня», «Замок кроссворд». Андерсен известен во всём мире как сказочник, но он писал и стихи, и пьесы. Библиотекарь прочитала стихотворение «Картинка», прослушав его, дети ответили на вопрос, как относился к жизни этот замечательный человек. Он любил жизнь, детей, любовался животными. По праву Андерсена назвали великим сказочником! В конце мероприятия победителя наградили медалью «Лучшему знатоку сказок Андерсена», а остальным деткам раздали сладкие призы. Для детей была оформлена выставка с произведениями и иллюстрациями из сказок Андерсена.