Квест-игра «Путешествие по сказкам К. И. Чуковского»

Недаром дети любят сказку.

Ведь сказка тем и хороша,

Что в ней счастливую развязку

Уже предчувствует душа.

И на любые испытанья

Согласны храбрые сердца

В нетерпеливом ожиданье

Благополучного конца.

Валентин Берестов

6 апреля Леботёрская библиотека, пригласила учащихся 1 класса принять участие в квест игре «Путешествие по сказкам К. И. Чуковского», посвящённую 140 – летию со дня рождения великого детского писателя.

В библиотеку пришло письмо, адресованное ученикам 1 класса, в письме жители Африки, просили ребят им помочь. Злой Бармалей, украл у них вещи и спрятал. С помощью сказочного ковра самолёта, дети отправились в путешествие. В письме была карта, по которой нужно было найти 4 сундука. В каждом сундуке было задание, дети выполнили все задания и нашли все вещи, которые спрятал Бармалей, вспомнили все названия сказок и их героев. Вернувшись назад в библиотеку ребята рассказали где они были и что делали, что им понравилось, и что им больше всего запомнилось в этом загадочном путешествии.

В конце мероприятия все ребята выбрали себе сказки, которые захотели прочитать ещё раз.