Беседа-рассуждение «Здоровье не купишь – его разум дарит»

20 марта для детей и их родителей в Бундюрской библиотеке – филиале состоялась беседа – рассуждение «Здоровье не купишь – его разум дарит». Целью данной  беседы  было – в игровой форме выяснить уровень знаний присутствующих  о здоровом образе жизни, привести их к пониманию, что заботиться о своём организме должен каждый человек, ведь здоровье – это главная ценность жизни и без него очень трудно сделать её интересной и счастливой. В ходе беседы обсуждались такие актуальные вопросы, как: «Что такое здоровье?», «Что вредит нашему здоровью?», «Как сберечь своё здоровье?». Приглашённые охотно делились тем, как они следят за своим здоровьем, а также повторили правила здорового образа жизни и вспомнили пословицы на эту тему, разгадывали кроссворд. С большим интересом  дети и их родители  посмотрели шуточную сценку «На приеме у врача»  и узнали, до чего доводит курение, и как выглядит человек, который курит и употребляет спиртные напитки. А в заключении мероприятия посмотрели мультфильм о пользе здорового образа жизни «Тайна едкого дыма». Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Надеюсь, что наша беседа не прошла  даром, и присутствующие  многое почерпнули из неё. “Здоровье не купишь – его разум дарит” Так будьте здоровы!!!