«День родного языка»

Как правило, говорим мы больше, чем пишем. Но задумываемся ли мы о том, как говорим?

«Изучать родной язык необходимо…

чтобы уметь употреблять его

для выражения своих мыслей».

Н.Г. Чернышевский

24 февраля в рамках международного дня родного языка, Леботёрская библиотека провела для участников клуба «Сударушка», интеллектуальную игру «Где логика?».

Разделившись на 2 команды «Январь» и «Декабрь», участники приняли участие в интеллектуальной игре «Где логика?». В каждом раунде участники, используя логическое мышление, находили логическую связь по картинкам. В первом раунде «Найди общее», участникам нужно было по картинкам понять, что их объединяет и сказать правильный ответ, одним словом. Далее отгадывали фамилии известных учёных, которые были зашифрованы в ребусах, а в финальном раунде «Классика жанра» участники с помощью картинок расшифровывали известные в народе фразы, пословицы и афоризмы. Во время игры участники на отлично, показали свои знания и умение логически мыслить, связывать значения, улавливать единую мысль. По результатам последнего раунда, побелила команда «Январь». В конце игры участники попросили почаще проводить такие «Мозговые штурмы».