Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков.

В Бундюрской сельской библиотеке прошла акция «Подари книгу библиотеке».  Главная идея — вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком. Акция была направлена на то, чтобы пополнить фонд необходимой литературой для любителей чтения. Те, кто передает бесплатно книги в фонд библиотеки, — люди с активной гражданской позицией, чувством долга перед обществом, как правило, прекрасно понимающие, что эти книги найдут своего читателя. Подаренные книги стали главными материалами книжной выставки «Книга –  лучший дар», которая также выполняла функции буккроссинга: каждый желающий мог взять понравившуюся книгу для чтения. Некоторые читатели оставили  в принесенных книгах закладки с пожеланиями для читателей. Каждый из пришедших  нашел для себя книги по душе. Одним из приятных итогов акции стало пополнение фонда на 34 единицы. Активными дарителями стали постоянные читатели библиотеки: Ногинская Наталья, Савельева Варвара, Зиновьева Екатерина, Ковалева Анжела. Подарки читателей неоценимы для библиотек. Библиотека выражает глубокую благодарность читателям, откликнувшимся на призыв, за преподнесенный урок любви к книге, чтению.