«День влюбленных в книги»

14 февраля Леботёрская библиотека, пригласила читателей на «День влюбленных в книги». В зале библиотеки работала фотостудия «Признание». Читатели фотографировались на фоне незавершенного послания «Я люблю…», держа в руках буквы, символизирующие инициалы объекта своей симпатии, или составив из них слово, выражали своё увлечение книгами или чем-либо другим: от любимого хобби до любви к цветам. Нашлись и читатели с чувством юмора, признавшиеся в любви к самим себе. Все участники фотосессии обязательно получат на память фотографию.

Также рядом с фотозоной разыгрывалась лотерея «Любовная аритмия». Цитаты из произведений российских и зарубежных классиков о любви были узнаваемы для всех, но вспомнить автора оказалось довольно трудно. Участники подходили к библиотечным полкам с художественной литературой, надеясь там найти для себя подсказку. Пушкина, Есенина, Лермонтова, Шекспира угадывали, а вот изречения остальных писателей: А. Экзюпери, Ф. М. Достоевский, Н. В. Гоголь, А. Куприн, Л. Н. Толстой пытались запомнить, фотографировали и просили у библиотекаря подсказку.