«Под свет звезды приходит Рождество!»

Детская библиотека с. Подгорного приглашает всех желающих окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о святом празднике Рождества Христова. А прикоснуться к этому празднику поможет книжная выставка – экспозиция «Под свет звезды приходит  Рождество!»

На книжной выставке представлены книги об истории возникновения праздника, его традициях, а также художественные произведения известных писателей: В. Одоевского «Серебряный рубль», С. Лагерлёф «Легенда о рождественской Розе», О. Генри «Дары волхвов», Н. Лескова «Неразмерный рубль», «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя и многие другие. Каждая из этих книг несет в себе свет Рождества, учит добру, надежде, терпению и мудрости.

Откройте эти замечательные книги, и вы узнаете много нового, ощутите все очарование Рождества!

Выставка работает с 6 января 2022 года. 6+