Поём, славим, колядуем!

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. 6 января в Коломиногривском Доме Культуры совместно с библиотекой, прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Поём, славим, колядуем!». Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями. Основная традиция – наряжаться, рассыпать зерно, рассказывать стихи, петь песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, несут пожелание здоровья и счастья на весь год.

Дети с большим интересом слушали колядные песенки, присказки, и сами рассказывали смешные истории об обычаях ряжения, прославляя Коляду. Участвовали в рождественских играх: «Достать зубами конфету из муки, не вымазав лицо», «Пожелания», «Весёлый мандарин», «Гадание», отгадывали загадки, рассказывали стихи, водили хоровод. У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведённом празднике и куча разных призов.