«С Конституцией дружить — значит по закону жить»

Традиционно 12 декабря в России отмечают День конституции. Это одна из значимых памятных дат российского государства.

Конституция — главный нормативный правовой документ, в котором зафиксирован государственный строй страны. Ею регулируется процесс образования и система управления, кроме того, в Конституции определены права и свободы человека. Она имеет высшую юридическую силу, а это означает, что каждый принимаемый властями закон не может ей противоречить.

Детская библиотека с. Подгорного приглашает познакомиться с книжной выставкой «Конституция – правовой фундамент России». Также мы предлагаем проверить свои знания по этой теме в онлайн-викторине «С Конституцией дружить — значит по закону жить».