«Великие имена и открытия»

29 октября, в последний день учёбы перед каникулами, Леботёрская библиотека, пригласила учащихся старших классов принять участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвящённой году Науки и технологий.

Тема игры называлась «Великие имена и открытия». По правилам игры ребятам нужно было ответить на 12 вопросов, и узнать, что находится в чёрном ящике. Все вопросы были об изобретениях и учёных изобретателях. Музыкальная презентация придавала участникам уверенности, благодаря которой, учащиеся показали своё умение играть командой, отличные знания в области изобретений, активно обсуждали вопросы, предлагали свои версии. Когда участники затруднялись ответить на вопрос, в помощь им была представлена книжная выставка «Летопись российской науки», где участники могли найти ответ или подсказку.  По результатам игры дети победили, ответив на 10 вопросов из 12 и с лёгкостью ответили на вопрос из чёрного ящика. В конце мероприятия библиотекарь подарила на память о прекрасной игре всем участникам по авторучке и пожелала им весёлых, активных осенних каникул.