«Мгновения войны в произведениях Юлиана Семенова»

8 октября 2021 года исполнилось 90 лет со дня рождения Юлиана Семеновича Семенова, одного из интереснейших писателей советской эпохи.

Юлиан Семенов навсегда вошел в отечественную литературу благодаря своим остросюжетным детективным повестям и романам: «Петровка, 38» (1963 г.), «Майор Вихрь» (1967 г.), «Огарева, 6» (1972 г.), «ТАСС уполномочен заявить» (1977 г.), «Противостояние» (1979 г.).

Все эти произведения были экранизированы. Но самой известной, также благодаря экранизации, стала одна из тринадцати повестей Юлиана Семенова о Штирлице – “Семнадцать мгновений весны”.

До конца своих дней Юлиан Семенов принимал самое активное участие в общественной и политической жизни страны.

Центральная библиотека с. Подгорного предлагает вашему вниманию видеоролик «Мгновения войны в произведениях Юлиана Семенова», посвященный 90-летию со дня рождения.