«Ах, капустка, объеденье»

Вот и прошла половина осени. Закончились все работы на земле в садах и огородах. И в Обской сельской библиотеке решили женщины собраться на посиделки. Конечно, посиделки в их первозданном виде ушли в прошлое, и поэтому тему для них выбрали необычную. И назвали посиделки «Ах, капустка, объеденье». В чем сила и очарование старинных посиделок? Они были удобной, естественной формой общения людей на досуге. Также непринужденно и естественно общались и участницы наших посиделок. Библиотекарь рассказала о преданиях и мифах, связанных с капустой, о лечебных свойствах этого овоща. Все активно складывали пословицы, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, делились своими рецептами заготовок из капусты, познакомились с  выставкой  видов капусты. В конкурсе на блюда из капусты 1 место  было отдано Пустынской Г.Л. она приготовила удивительный, фаршированный кочан капусты. Закончились посиделки интересными и смешными частушками. Все ушли домой с приподнятым настроением.